Evolución de la Intensidad Media Diaria -IMD- anual por categoría de vehículos

AñoLigerosPesadosTOTAL
200320.0712.14522.216
200420.3792.18622.565
200521.3152.26523.580
200622.6712.38925.060
200724.4362.59327.029
200824.2792.54826.827
200924.1962.30426.500
201024.1532.24726.400
201122.5452.16624.711
201219.9001.92221.822
201318.8291.82920.658
201418.8821.85220.734
201520.0001.86921.869
201620.7711.88822.659
201721.5701.97123.541
201821.9992.03724.036
201922.3542.05124.405
202015.7631.78317.546

Evolución de la IMD anual por categoría de vehículo

 

Evolución de la Intensidad Media Diaria -IMD- 2020 por categoría de vehículo

MésLigerosPesadosTOTAL
Enero19.0451.84320.888
Febrero20.0611.91321.974
Marzo10.9871.74012.727
Abril4.1701.2705.440
Mayo8.6051.44710.052
Junio16.1751.79617.971
Julio22.7561.98024.736
Agosto22.4401.78024.220
Septiembre20.2012.01622.217
Octubre17.8021.92319.725
Noviembre13.2981.92715.225
Diciembre13.5981.76915.367

Evolución mensual de la IMD de 2020 por categoría de vehículo